Los 363

Dix, Otto

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Gera, 1891 - Singen, 1969
Blattgröße: 46,5 x 33 cm; 39 x 26,5 cm, R.
"Otto Freundlich", 1923. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Karsch, 53a oder b.
Galerie Valentien, Stuttgart (rückseitig mit Galerieetikett).
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.