Los 363
Dix, Otto
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Gera, 1891 - Singen, 1969Blattgröße: 46,5 x 33 cm; 39 x 26,5 cm, R.
"Otto Freundlich", 1923. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Karsch, 53a oder b.
Galerie Valentien, Stuttgart (rückseitig mit Galerieetikett).
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.